Voltar
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 1
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 2
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 3
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 4
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 5

Apartamento T3 para Venda em Alcantara

1.300.000 €

Quartos
3
Área Bruta
168 m²
Área Útil
150 m²
Condição
Novo
Certificado Energético
A

Apartamento T3 Venda em Alcântara,Lisboa

T3 Duplex com Vista Rio em Condomínio com Jardim e Ginásio, em Alcântara.

Viva no coração da Junqueira, onde a tranquilidade de um bairro histórico se funde com a elegância e o conforto de um condomínio moderno.

Este T3 Duplex, com 150 m² de área útil, destaca-se pelas amplas áreas, vista deslumbrante sobre o Rio Tejo e acabamentos de excelência — desde os pisos em madeira dispostos em espiga, ao mármore Volakas e caixilharias em alumínio termolacado branco, que garantem luminosidade e sofisticação em todas as divisões.
A cozinha, equipada com eletrodomésticos Bosch, é perfeita para quem valoriza funcionalidade e design. No piso superior, as janelas amplas enquadram o rio, criando um cenário único para o dia a dia.

No exterior, o jardim comum, o ginásio privado e o estacionamento coberto completam a experiência de viver num espaço pensado para conforto e segurança. Tudo isto a poucos minutos de escolas, comércio, transportes e da zona ribeirinha de Alcântara.

Dados principais: Área útil: 150 m² 2 lugares de estacionamento 1 Arrecadação Certificado Energético: A Valor unitário: €8.666/m² Conclusão prevista: 1º trimestre 2026

A sua nova casa pronta no início de 2026.
No Conde da Ribeira, cada detalhe foi concebido para que viver em família seja simples, prático e inspirador — num lugar onde a vida urbana encontra a serenidade junto ao Tejo.

📞 Agende a sua visita
Alexandra Silva – AMI 23557
+351 937 624 073 | [email protected]
Escadinhas da Cidade – Mediação Imobiliária, Lda

Localização

Alcantara, Lisboa, Lisboa

Informação do anúncio

ID do anúncio 1324780
Referência Externa TRI-188-25-AS
Atualizado em 19/03/2026 03:09:16
Escadinhas da Cidade, Lda AMI 23557
Referência do imóvel: TRI-188-25-AS
Phone
Chamada para a rede móvel nacional
Escadinhas da Cidade, Lda AMI 23557
Referência do imóvel: TRI-188-25-AS
Phone
Chamada para a rede móvel nacional
1 / 22
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 1
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 2
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 3
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 4
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 5
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 6
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 7
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 8
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 9
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 10
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 11
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 12
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 13
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 14
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 15
Apartamento T3 para Venda em Alcantara Foto 16